Ремонт в гостиной комнате: место встреч изменить можно. К лучшему!

Гостиная – комната с необычным характером, "лицо" жилища. Здесь собираются для совместных посиделок домочадцы, сюда приглашают желанных гостей и родственников.

Традиционно мы приглашаем в свой дом гостей и предлагаем им самое лучшее. Оттого и к ремонту гостиной отношение у нас очень трепетное, ведь благодаря ему в жилище создается уникальная и душевная атмосфера для отдыха и общения.

Ремонт в гостиной комнате

Гостиная – комната с необычным характером, "лицо" жилища. Здесь собираются для совместных посиделок домочадцы, сюда приглашают желанных гостей и родственников. Гостеприимство дома часто оценивается не только хлебосольством его хозяев, но и степенью ухоженности обстановки комнаты для приема друзей и близких. Качественный  ремонт гостиной на основе продуманного дизайна поможет создать красивое и функциональное пространство, в котором будет удобно принимать гостей и приятно проводить время семьей.

Идеальный ремонт гостиной: возможен ли? 

Понятие о Гостиной Мечты у всех разное. Одни видят в ней обитель антиквариата, тяжелых портьер и старинного камина, для других – это открытое свету пространство, не загроможденное мебелью с минимумом затейливости в декоре. Да и создать полноценную гостиную в квартире под силу не каждому – площадь жилища не всегда позволяет выделить помещение с узкой функциональностью. Поэтому все чаще нам приходится сталкиваться с ремонтом кухни-гостиной или гостиной, совмещенной со столовой. Ведь принимать гостей у себя дома – естественная потребность наших соотечественников, и выделить уютный уголок для этого пытается каждый.

Объединение зон кухни и приема гостей – удачный вариант для перепланировки: облегчается процесс накрывания стола, общения при готовке с гостями и членами семьи, устраняется проблема маленькой площади кухни. Один из немногих минусов – запахи при приготовлении пищи, распространяющиеся по гостиной, но с современными мощными вытяжками это перестало быть проблемой. При планировании таких переделок необходима консультация специалиста. При решении о возможности ее проведения потребуется согласование нового проекта.

Ремонт в гостиной комнате

Кстати, совмещают с гостиной не только кухню, но и другие функциональные зоны жилища.  В небольшие квартиры, модные сейчас студии, все чаще наших специалистов приглашают для того, чтобы получить единое пространство после ремонта – гостиную-спальню. Помимо обстановки для приема гостей, здесь организованы места для отдыха и сна с помощью мягкой мебели-трансформеров или зонированием. Ремонт комнаты гостиной-спальни, как и объединенного пространства с кухней, стоит проводить с помощью опытных специалистов и на основе утвержденного дизайн-проекта.

Технологии ремонта гостиной: совокупность опыта и новаторства 

Грамотные профессионалы, а именно их рекомендуется нанимать планирующим ремонт квартиры или гостиной комнаты, находят золотую середину, успешно применяют новые технологии и разработки отрасли и навыки, полученные за годы работы в профессии. Технологии работ должны соблюдаться, только в этом случае производители материалов гарантируют их безупречную службу. Как обычно действуют, выполняя ремонт гостиной под ключ:

  • подготовка к ремонту гостиной – дизайн-проект квартиры, при необходимости согласование переоборудования и перепланировок;

  • демонтажные работы, перенос перегородок, дверных проемов, реализация узаконенных перепланировок;

  • электротехническая разводка, прокладка инженерных коммуникаций;

  • штукатурные, малярно-отделочные работы стен (обои под покраску и без необходимости дополнительной обработки, окрашивание, декоративные штукатурки, плитка);

  • отделка потолков – окрашивание, оклеивание обоями, натяжные полотна, гипсокартонные покрытия;

  • монтаж напольных покрытий (плитка, ламинат, паркет, пробка, дерево);

  • установка электроприборов, монтаж встроенной мебели, аксессуаров.

Все эти этапы характерны для проведения ремонта квартир, гостиная – не исключение, но важность помещения с точки зрения представительских функций – повод для пристального внимания даже к мелочам. Тщательный выбор отделочных материалов, актуальные тенденции декора или вечная классика, сочетание цветов и фактур – у профессионального дизайнера в ремонте квартир нет проблем с идеями и путями их воплощения.

Ремонт в гостиной комнате

Опытная строительно-отделочная команда мастеров компании примет "эстафетную палочку" разработанной дизайнером концепции, вовремя и качественно проведет этапы ремонта, воплотит идеи новой гостиной в жизнь. 

Выберите короткий путь к обновлениям в вашей гостиной комнате, позвоните нам по телефону +7 (812) 931-99-94: ожидаемый результат долго ждать не заставит! Либо свяжитесь с нами с помощью формы обратной связи ниже. 

Поделись страницей и получи скидку 7% на ремонт