Ремонт ванной недорого

В этой статье, мы хотим рассказать каким образом и за счёт чего можно сделать ремонт в ванной комнате недорого. Снизить стоимость возможно с помощью материалов и перечня проводимых работ. О каждом из этих моментов мы расскажем подробнее.

Ремонтные работы

Скажем честно - мы не экономим на своей работе, независимо от того, с какими материалами и в каком помещении мы работаем. Наоборот, работа недорогим материалом подразумевает ещё более кропотливую работу, которая несет в себе больше временных и трудовых затрат. В конечном итоге нам всё равно необходимо выполнить работы качественно и в срок - это наше внутреннее и твёрдое правило, которого мы придерживаемся с дня основания компании.

Снизить стоимость можно за счёт изменения перечня работ, например, для обновления внешнего вида достаточно обновить потолок, плитку на стенах и полу, заменить конечную сантехнику (смесители, унитаз и раковину). Крайне не рекомендуем отказываться от замены электрики и сантехнических работ, если они в плачевном состоянии, последствия могут быть плачевными. 

Материалы

Есть некоторые тонкости и особенности, вооружившись которыми можно снизить затраты на ремонт. Возможно применение более дешёвых чистовых отделочных материалов, разумное соотношение цены/качества при выборе сантехники и предметов интерьера в ванной комнате.

Ремонт ванной недорого

Совет! Никогда не экономьте на черновых материалах и сантехническом оборудовании.

Приведём пример - максимальная экономия на черновых материалах будет незначительной, около 300-500 рублей, но вы можете потерять в качестве и в скорости выполнения работ.

Ремонт ванной недорого

Экономия на очень дешевой сантехнике может вылиться в последующую её замену, в следствии непригодности, протечки и т.п. Таким образом, есть риски понести как финансовые, так и временные затраты в будущем.

При подборе плитки во время ремонта ванной комнаты, можно сделать выбор в сторону простоты исполнения рисунка и размера.

При выборе унитаза, смесителей, ванны и раковины обращайте внимание на производителя, чтобы не переплачивать за бренд. 

Ремонт ванной недорого

За консультацией по выбору материалов и списка необходимых работ всегда можно обратиться к нашим специалистам по номеру +7 (812) 931-99-94 или оставить заявку на консультацию.

Поделись страницей и получи скидку 7% на ремонт