Практичный ремонт квартиры-студии

Стоимость ремонта квартиры-студии: экономичная стоимость отделки квартир студийного типа – это возможно!

Небольшой метраж квартир-студий – не помеха для безупречного ремонта. Сроки, качество и стоимость стоимость ремонта квартиры студийного типа оптимальны для клиентов, если за дело берутся профессионалы.

Ремонт кварты-студии

Ремонт квартиры-студии

Квартира-студия – выгодный способ инвестирования в недвижимость и оптимальный вариант для отдельного проживания молодых людей и семейных пар. Покупка квартиры-студии в сданном доме – повод для начала преобразований, которые должны иметь не только декоративный эффект, но и стремление к функциональности. 

Преимущества, которые помогают сделать стоимость ремонта квартиры-студии бюджетной:

  • Небольшая площадь

Позволяет сэкономить на приобретаемых строительных материалов, ведь их понадобится меньшее количество в сравнении со стандартными вариантами жилья;

  • Совмещение нескольких функций в одном помещении

С помощью современных модульных и универсальных предметов мебели гостиная выполняет функции кухни и спальни, а общие затраты на отделку – ниже, чем ремонт нескольких помещений этого назначения.

Ремонт квартиры-студии

Объединённое пространство – возможность сделать стоимость отделки квартир минимальной: отсутствие некоторых внутренних перегородок не требует их отделки, совмещение зон кухни и гостиной – шанс сэкономить на покупке межкомнатных дверей.

Дизайн-проект в ремонте студии: полезные идеи и концепции

Ремонт в квартире-студии

В предпочтениях – эффективное использование каждого метра площади? Рекомендуется начать ремонт студии с дизайн-проекта. Профессионал-дизайнер предложит варианты создания эстетичного пространства, в котором учтёт предпочтения владельцев, состав проживающих и их стиль жизни. Опытный дизайнер найдёт и продемонстрирует клиентам резервы функциональности, которые помогут эксплуатировать помещение студии с комфортом. К примеру, разумно оборудование встроенных шкафов-купе для использования по максимуму площади и высоты квартиры. 

Этапы ремонта квартиры-студии:

  • Черновые работы, создание условий для переустройства помещений и ведение инженерных сетей

Ремонт квартиры-студии

Любые планировочные решения потребуют привязки к коммуникациям и несущим стенам здания. Поэтому профессионалы предусмотрят все нюансы ещё до начала работ, действуя по плану, а не спонтанно. Начало процесса – временный демонтаж отопительных приборов, освобождение пространства. Основа ремонта – черновые, штукатурные и малярные работы, планирование и прокладка труб и кабелей – должна быть выверенной и выполненной профессионалами. Эти работы носят скрытый характер, но в случае некачественного проведения грозят необходимостью переделок и дополнительных затрат; 

  • Отделка и декорирование

Пространство квартиры-студии даёт простор фантазии. На стенах возможно оклеивание обоями, применение декоративных покрытий (штукатурок), окрашивание. В новостройках рекомендуется учитывать вероятную усадку дома в первые годы, выбирая материалы, которые не трескаются или расслаиваются. Напольные покрытия в жилой зоне студии – от линолеума и ламината до деревянной доски или паркета в зависимости от предпочтений и выделенного на ремонт бюджета. Санузел, в большинстве случаев совмещающий ванную и туалет, облицовывают плиткой и оформляют натяжными потолками либо другими устойчивыми к влаге способами. Небольшие размеры объединённого санузла – повод для установки душевой кабины, что позволит разместить здесь и стиральную машину.

Чем меньше площадь помещения – тем сложнее превратить его в просторное и уютное пространство, тем тщательнее нужно учитывать даже нюансы в его наполнении и декорировании, ведь каждая мелочь – на виду. Поэтому студии – объекты сложные, но интересные в реализации.

Ремонт квартиры-студии 

Доверить ремонт квартиры-студии профессионалам "под ключ" будет правильным решением. Даже лёгкие косметические вмешательства в общем пространстве сложно совместить с проживанием в студии в момент ремонта. Чем быстрее завершится процесс, тем скорее жизнь в квартире войдёт в привычное и даже более благоустроенное русло.

Ремонт квартиры-студии

Мы способны превратить ремонт из стихийного бедствия в начало усовершенствования пространства для жизни. Стоимость ремонта квартиры-студии не станет обременительной: мы тщательно следим за затратами, приобретаем материалы по оптовым ценам у постоянных и надёжных поставщиков, не затягиваем сроки окончания работ!

Звоните нам по телефону +7 (812) 931-99-94 и ваша квартира-студия преобразиться к лучшему! Либо свяжитесь с нами с помощью формы обратной связи.

Поделись страницей и получи скидку 7% на ремонт