Планировочные решения и перепланировка офисов

Любой ремонт офисов в Санкт-Петербурге, независимо от места размещения и размеров, должен иметь хорошо продуманную планировку. Грамотное использование пространства дает возможность оптимально организовать рабочий процесс и улучшить условия для действующих сотрудников компании.

Чаще всего за основу берутся стандартные планировочные решения. Здесь офисное помещение начинается с входной группы, далее следуют несколько раздельных комнат для ведения переговоров и заключения договоров, также должны присутствовать комнаты для непосредственной работы сотрудников и комнаты для отдыха и приема пищи. Но не всегда эти стандартные решения могут быть воплощены в жизнь. Иногда офисное помещение требует капитальной перепланировки в зависимости от специализации компании и области деятельности сотрудников. И здесь приходится подбирать самые различные, иногда довольно сложные решения планировки, чтобы сделать его наиболее оптимальным для работы.

Планировочные решения и перепланировка офисов
Правильная перепланировка офиса и ремонт офисов в Санкт-Петербурге, несомненно, будет влиять на организацию работы офисных сотрудников. И чтобы здесь не совершить глобальных ошибок, стоит учитывать следующее:

  • Не нужно разрабатывать планировочное решение на основании только классических правил и общепринятых стандартов;

  • При проведении планировки необходимо принимать во внимание рабочий график сотрудников и стиль их работы;

  • Если сотрудники проводят в офисе не целый рабочий день, а только пару часов, то целесообразно спланировать один кабинет сразу для нескольких работников;

  • При составлении планировочного плана не стоит забывать про необходимость размещения рабочего оборудования;

  • Перепланировка не может нарушать действующие нормы законодательства и должна сопровождаться всей необходимой технической документацией.

Подготовить подходящее планировочное решение для офиса самостоятельно вряд ли получится, ведь для получения результата необходимо учитывать сразу несколько важных факторов.

Компания «Ремпрофстрой» специализируется на проведении перепланировки и составлении планировочных решений для офисных помещений любой площади и специфики. Мы не только берем уже устоявшиеся стандартные проекты, но и разрабатываем индивидуальные планы, исходя из пожеланий заказчика. Осуществляем работу в точно обговоренные сроки, что позволяет нашим заказчикам заранее распланировать рабочий график своих сотрудников. Заказать ремонт офиса или перепланировку можно позвонив нам по телефону, указанному в "КОНТАКТАХ" или оставив заявку ниже.

Поделись страницей и получи скидку 7% на ремонт