Идеальная двухкомнатная квартира. Рецепт успеха.

Привлекательность и эстетическая ценность интерьера – не единственное, что стоит продумать на начальном этапе. Важно сразу решить, насколько практичным и функциональным должно быть каждое помещение.

Уже на этапе планирования ремонта двухкомнатной квартиры, стоит сразу представить, в каком пространстве вы хотите очутиться, когда все работы будут выполнены. Грамотно продуманная организация пространства является залогом хорошего интерьера, из которого не захочется уходить.

Идеальная двухкомнатная квартира. Рецепт успеха.

На первом этапе важно провести анализ имеющихся достоинств и недостатков, а также учесть общие представления о комфорте и уюте каждого ее жильца. Количество жильцов также является важным фактором. Каждый из них должен располагать собственным пространством, которое будет принадлежать только ему и в котором ему будет комфортно. В случае недостатка площади, личная зона может быть отделена с помощью мебели, штор и других приёмов. Здесь на помощь придёт функциональное зонирование – оно позволяет обустроить любую квартиру максимально комфортно.

Количество жильцов также определяет требования к организации кухонного пространства, санузла, коридора и других зон общего пользования. Высокая функциональность и максимальная эффективность помещения – главные тренды в ремонте двухкомнатной квартиры.

Оформление интерьера может быть выполнено как в едином стиле, так и со смешением нескольких. Каждый стиль имеет свою специфику для различных помещений – гостиной, спальни, детской комнаты и т. д.

Но как быть, если все эти советы не могут найти себе применения из-за слишком маленькой площади или большого количества жильцов? Может быть, сделать перепланировку?

Перепланировка квартиры – оптимальный способ, чтобы подогнать любое помещение под свои нужды. Однако, это также требует внесения изменений в технический паспорт. Необходимо точное соблюдение всех нормативных актов. Допустимо демонтировать и достраивать только стены-перегородки. Несущие стены не могут быть снесены.

При перепланировке двухкомнатной квартиры, следует уделить внимание главным, на ваш взгляд, недостаткам квартиры. Это может быть узкий коридор, маленькая кухня или раздельный санузел.

Ремонт и перепланировка двухкомнатной квартиры – довольно популярные услуги у наших клиентов.

Ремонт квартиры под ключ – универсальное решение в любой ситуации. Доверяя своё жилье профессионалам, вы можете быть уверены в том, что работа будет выполнена качественно и в срок. Компания «Ремпрофстрой» – один из лидеров на рынке Санкт-Петербурга в области ремонтно-строительных работ, выполненных качественно и в срок. Доверяя ремонт двухкомнатной квартиры, вы полагаетесь на многолетний опыт  и опираетесь на опыт наших довольных клиентов. 

Эффективное использование большего пространства – довольно популярная услуга у наших клиентов. Мы успешно реализует проекты любой сложности, начинаем процесс работы с детального дизайн-проекта и воплощаем яркие и эффективные решения в жизнь.

Поделись страницей и получи скидку 7% на ремонт