Организация гардеробной в квартире

Как разместить гардеробную в квартире меньше 50 квадратных метров: две актуальные дизайнерские идеи.

Образ гардеробной - это пространная комната, в которой всё на своих местах и устроено для удобства использования, где храниться наша любимая одежда.

Помимо одежды там расположены обувь, головные уборы и несчитанное количество аксессуаров.

Но осмотрев свой небольшой метраж, мысли уходят от мечтаний, и приходят к неутешительного выводу. В квартире нет свободной комнаты, чтобы снарядить в неё гардероб.

Гардеробная в квартире 

Дизайнеры из компании «Ремпрофстрой» предлагают альтернативные решения обустройства места под гардероб. Надеемся, что и этот текст поможет в этом и вы создадите оригинальный облик квартиры.

Первое из них подойдёт людям, которые не хотят посвящать посторонних в тайны личного пространства. Выберите угол или место вдоль стены, где вы предполагаете устроить гардеробную. Поставьте там высокие узкие стеллажи с большим количеством полок, навесьте лёгкие перекладины для плечиков.

Смело сочетайте вертикальные и горизонтальные линии, чтобы эргономично использовать имеющееся пространство. Внизу можно разместить низкий комодик, тумбочку и ящички для обуви.

А роль раздвижных дверок сыграют плотные текстильные шторы.

Гардеробная в квартире 

Привяжите рисунок и фактуру ткани к стилю помещения — и получите изящный элемент обстановки, а домашний декор поразит гостей оригинальностью. Задвинутые или же раздвинутые шторки создадут иллюзию двух пространств, и эта динамика не позволит вашему «гнёздышку» выглядеть однообразно.

Второе решение порадует тех модниц и модников, которые любят демонстрировать свои наряды и не считают нужным закрывать двери платяного шкафа от гостей. Идея состоит в том, что одежда не прячется, а становится частью декора. Для воплощения, задуманного, в жизнь понадобятся передвижные напольные вешалки, снабжённые колёсиками.

Гардеробная в квартире 

На современном рынке мебели существует огромный выбор таких моделей, учитывающий требования любого стилевого направления.

Кроме того, вы можете оборудовать свой открытый гардероб буквально всем, что только придёт в голову. Интересные предметы типа корзинок из лозы или необычных коробок, большое зеркало в интерьере, лёгкие циновки — ваша индивидуальность выразится в таком решении максимально полно.

Гардеробная в квартире 

Ещё один плюс — безграничные возможности для мобильности. Всего лишь передвинув вешалку, комната изменит свой облик.

Закончив преобразования, вы поймёте, что небольшой уголок для этих нужд всегда найдётся в квартире, главное удачно оформить дизайн. А интерьер маленькой комнаты от этого может только выиграть.

Получить консультацию по ремонту квартиры или дизайну интерьера можно по телефону указанному в "КОНТАКТАХ" или через форму обратной связи ниже. Мы всегда поможем воплотить ваши мечты в реальность!

Поделись страницей и получи скидку 7% на ремонт